Terminplanung 2017 - ARDF-Funksport - Großraum Oberbayern
- STAND: 10.07.2017 -

Folgende 'benachbarte Regionen' und Veranstaltungen sind/werden in der Tabelle berücksichtigt:
Baden (A), Franken (B), Württemberg (P), Schwaben (T), Bayern-Ost (U), LV Salzburg (OE2) sowie die überregionalen Wettbewerbe.

Die Informationen auf dieser Seite werden so aktuell wie möglich gehalten.
Bitte beachten Sie auch die aktuellen Veröffentlichungen in der CQDL und in den lokalen Rundsprüchen.
Bei Zweifeln kontaktieren bitte Sie den jeweiligen Veranstalter.

Termineinträge oder Korrekturen an: Reinhard Hergert, Tel. 089 / 755 9148, e-Mail: dj1mhr(at)darc.de
  Datum Ausschreibungen Band Ergebnisse
Sa 01.04.2017 OV Moosschwaige-Germering (C19) - Perlacher Forst 80m Übungsfuchsjagd
Sa 08.04.2017 OV Neustadt-Donau (U24) - Elsendorf, Nähe Mainburg 2m Ergebnisse
Sa 29.04.2017 OV Moosschwaige-Germering (C19) Nähe Frohnloh-Unterbrunn Frohnloh 80m Ergebnisse
Sa/So 29.-30.04.2017 1. Ranglistenlauf, Deutsche Meisterschaft - Foxoring/Sprint, Rheinland-Pfalz (K) Abgesagt!!! 80m
So 14.05.2017 Distrikt Oberbayern (C) - Egmatinger Forst 2m/80m 2m-Kat.  2m-Ges.
Urkunden
80m-Kat.  80m-Ges.
Urkunden
Sa/So 20.-21.05.2017 2. Ranglistenlauf, Distrikte Brandenburg, Berlin, Sachsen (Y,D,S) 2m/80m Ergebnisse
Do 25.05.2017 OV Eichstätt, B41 und OV Ingolstadt, C05 - Buchenhüll nordöstlich von Eichstätt
80m Ergebnisse
Do 25.05.2017 Distrikt Baden (A) 2m/80m Ergebnisse
Sa 27.05.2017 OV Alztal (C35) - Lindach 2m Ergebnisse
Sa 27.05.2017 OV Moosschwaige-Germering - (C19) - Inlinefuchsjagd, Olympiapark - verschoben auf 24.06.2017!!!
80m
Fr-So 26.-28.05.2017 21. Thüringer 24-Stunden-OL, Etterwinden Ergebnisse
Sa/So 10.-11.06.2017 3. Ranglistenlauf, Deutsche Meisterschaft, Ruhrgebiet (L) 2m/80m Ergebnisse
So 18.06.2017 Distrikt Württemberg (P) - Altdorf 2m/80m Ergebnisse
Sa 24.06.2017 OV Moosschwaige-Germering - (C19) - Inlinefuchsjagd, Olympiapark - Wegen zu wenigen Teilnehmern Abgesagt!!! 80m
Fr-Di 30.06-04.07.2017 Jugend-Europameisterschaft, Slowakei 2m/80m Ergebnisse
Sa 01.07.2017 OV München-West (C13) - Forst Kasten - Achtung: Umleitung 80m Ergebnisse
Sa 01.07.2017 OV Dachau (C06) - Familienfuchsjagd am Dachauer Rodelberg 80m Ergebnisse
Di-So 04.-09.07.2017 Internationaler Fünf-Tage-Wettbewerb, Svratka, Tschechien 80m/2m Ergebnisse
Sa/So 08.-09.07.2017 4. Ranglistenlauf, DL-Pokal, Distrikt Franken (B)
2m/80m Ergebnisse
Fr-So 14.-16.07.2017 HAM RADIO 2017 80m
Sa 22.07.2017 OV Traunstein (C16) - Schießstand Trenkmoos
80m
Sa 22.07.2017 OE2 (LV Salzburg) - Raum Filzmoos 80m
So 30.07.2017 Distrikt Bayern Ost (U) - Untergriesbach, Nähe Wegscheid 2m/80m
Sa 02.09.2017 OV Alztal (C35) - Sommerfest Stein a. d. Traun 80m
Mo-So 04. - 10.09.2017 21. Region-1-Meisterschaft (EM) - Litauen 2m/80m
Sa 16.09.2017 OV München-Nord (C12) - Berglwald-Fuchsjagd, Oberschleißheim
80m
Sa 23.09.2017 Distrikt Württemberg (P) - Bretten-Ruit (Peilseminar) 2m/80m
So 24.09.2017 Distrikt Baden (A) - Bretten-Ruit 2m/80m
Sa 30.09.2017 Distrikt Oberbayern (C) - Herrenrast bei Ilmmünster 2m/80m
Sa 14.10.2017 OV Moosschwaige-Germering (C19) 2m
Sa 28.10.2017 OV München-Süd (C18) - Isarauen bei Grünwald 80m